Понедельник, 16 декабря 2013 15:52

"Бронза" и "серебро" у наших саблистов

15 декабря в спортивном зале ЧГПУ прошло первенство УрФО по фехтованию на саблях среди молодёжи не старше 24 лет. В личных женских и мужских турнирах "бронзу" и "серебро" завоевали воспитанники объединения "Фехтование на саблях" Алиса Белоус и Глеб Черников. Ещё одна бронзовая медаль у воспитанника клуба "Юный геолог" Владислава Юсупова. В командных соревнованиях Алиса и её одноклассница Аня Михайличенко в составе первой сборной Челябинской области стали победителями, а юная Настя Мишина с подругами по второй сборной области заняла третье место.

У мужчин в споре за первое место встретились первая и вторая сборные области. Со счётом 45:38 победила более взрослая первая сборная, составленная из студентов 3 и 4 курсов ЧГПУ, а наши ребята Влад Юсупов, Антон Тонконоженко и Егор Сухоруков получили серебряные медали. Глеб Черников, Даниил Сыров и Юрий Агеев стали третьими в командном зачёте.

22 декабря наши саблисты Антон Тонконоженко и Егор Сухоруков уезжают в г. Саратов, где будут фехтовать на весьма представительном традиционном предновогоднем детском турнире на призы олимпийских чемпионов Ю. Сисикина, Ю. Шарова и В. Прудсковой. Заявки на участие в этом соревновании принимаются до 19 декабря, но уже сейчас в заявочном списке 154 юных саблиста из Москвы, Московской области, Питера, Барнаула, Нижнего Новгорода, Арзамаса, Тольятти, Пензы, Ульяновска, Казани, Саратова, не считая наших двоих ребят.

Ближайшие соревнования в нашем городе - командный взрослый чемпионат Челябинска - состоятся 12 января, где мы планируем выставить 1 женскую и 3 мужских команды нашего Дворца. Соревнования эти уникальны тем, что проводятся без предварительного личного турнира. Поэтому команды встречаются не "на вылет", а по круговой системе, каждая с каждой.