Пятница, 28 декабря 2012 09:35

Всероссийский турнир по фехтованию

24 и 25 декабря в Саратове прошёл всероссийский турнир по фехтованию на призы олимпийских чемпионов Валентины Прудсковой, Юрия Шарова и Юрия Сисикина, в котором приняли участие воспитанники коллектива "Фехтование на саблях".

В личных соревнованиях Глеб Черников занял достойное четырнадцатое место среди 86 участников, проиграв в туре прямого выбывания со счётом 12:15 лишь будущему победителю соревнований саблистов Арсению Пантелееву (Москва, ЦСКА). В командных соревнованиях ведомая им команда ДПШ им. Крупской сперва одолела команду ЦСКА-2, но затем в упорной борьбе со счётом 38:45 уступила команде Санкт-Петербурга, заняв в итоге 10 место из 25 команд, представлявших различные спортивные организации Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Ульяновска, Саратова и Татарстана.