Понедельник, 21 октября 2013 10:45

Улыбки спортивной фортуны

20 октября в уютном спортивном зале ЧГПУ состоялось первенство Челябинска по фехтованию на саблях среди кадетов (1997-2000 г.р.). В этом открытом турнире приняли участие и двое гостей из Миасса. Победителем личных соревнований у юношей стал Глеб Черников из объединения "Фехтование на саблях". Два третьих места у воспитанников этого же объединения Антона Тонконоженко и Даниила Сырова.

Второе место занял представитель клуба "Юный геолог" Владислав Юсупов. В финале же командных соревнований спортивная фортуна улыбнулась команде ДПШ-2 в составе Влада Юсупова, Лёши Кулакова и Егора Сухорукова, которая в упорной борьбе с минимальным преимуществом 45:44 одолела более сильную по составу первую команду Дворца (Глеб Черников, Антон Тонконоженко и Даниил Сыров). Смелость, упорство и горячая взаимная поддержка могут порой творить чудеса!
У девочек спорили за медали юные спортсменки 12-13 лет. Первое место у представительницы команды КДЮСШ "Металлург-спорт" Даши Тоировой, показавшей в сложных, порой критических боевых ситуациях зрелое, умное, разнообразное и красивое фехтование. Достаточно сказать, что проигрывая в полуфинале Ане Михайличенко со счётом 10:14, она не опустила руки, проявила спортивный характер и вырвала победу (15:14). Остальные призовые места заняли воспитанницы объединения "Фехтование на саблях" Алиса Белоус (серебро), Аня Михайличенко и Настя Мишина (обе - бронза). Сразу после личных соревнований стартовали командные. В отличие от ребят, у девочек команды состояли из 2 спортсменок. В финале со счётом 20:19 Даша и Настя победили Аню и Алису. Соревнования показали, что мастерство юных саблистов Челябинска растёт. Пожелаем им успехов в новых турнирах!

Леонид Абрамович Песин, педагог СО "Фехтование на саблях"