Monday, 17 September 2018 12:00

Открытие сезона

Практически всё лето юные фехтовальщики Дворца тренировались и отдыхали на озере Чебаркуль в СОЛ "Чайка" ЮУрГГПУ. Приехали оттуда посвежевшими, загоревшими и окрепшими в самом конце лета - 26 августа.

А уже на следующий день спортивный сезон 2018-2019 гг. открылся взрослыми соревнованиями - Кубком Челябинска.

Победителями стали кандидаты в мастера спорта Анастасия Тупикина (ДПШ) и Григорий Мизёв (ЮУрГГПУ). Все остальные призёры - воспитанники и педагог нашего Дворца. Это кандидаты в мастера спорта Ольга Наумова, Антон Серанов, Наталья Алексеевна Злобина, Алина Базаргулова, Артём Ишмурзин и перворазрядник Клим Романов. В командных соревнованиях у мужчин победил сборный коллектив в составе Г. Мизёва, Ивана Путинцева и Алексея Червякова, у женщин - первая команда ДПШ (А. Тупикина, Ксения Щучкина, Олеся Максаева).

7 и 8 сентября наши воспитанники участвовали в международном турнире "Аничков дворец" в Санкт-Петербурге среди спортсменов 2002-2005 г.р. Антон Серанов занял 37 место из 156 участников, Настя Тупикина - 31 место из 108 саблисток. Настя и Антон таким образом обеспечили себе участие в этапе Кубка Европы среди кадетов, который пройдёт в Москве 20-21 октября.

Очень важным для нас представляется также первенство России среди детей до 15 лет, которое пройдёт в Арзамасе 24-25 октября. Отбор кандидатов в сборную Челябинской области начался в прошедшие выходные в рамках первенства Челябинска среди саблистов этого возраста. У девочек победила Маша Обогрелова, серебряным призёром стала совсем юная Люда Чернышенко, "бронзу" завоевали Алиса Башарина и Лиза Рудь. У мальчиков турнир выиграл Яша Коробицын, призёры - Никита Дьяков, Саша Куприенко и Кирилл Угнивенко. Вторым и окончательным этапом отбора станет первенство Уральского федерального округа, которое пройдёт в Челябинске 6-7 октября.

Совсем скоро 22-23 сентября свою мастерство покажут самые младшие саблисты 2007-2009 г.р. в турнире на первенство Челябинска. Соревнования пройдут в актовом зале административного корпуса, начало в субботу в 17:30, в воскресенье - в 9:00. Приглашаем родителей, зрителей, болельщиков!

Леонид Абрамович Песин, педагог СО "Фехтование на саблях"