Вторник, 27 февраля 2018 12:37

Баскетбольное сражение по случаю Дня рождения

Во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской завершился турнир по баскетболу среди команд девушек 2005 г.р. и моложе, посвящённый Дню рождения учреждения. За первое место боролись 6 команд из Челябинска, Тольятти, Оренбурга, Омска и Златоуста.

Пять игровых дней пролетели незаметно.

Победу в турнире одержала команда из Оренбурга, 2 место заняла команда команда Омска, замкнули тройку призеров представители Тольятти.

Команда Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской Челябинск-1 (тренер Миронова Светлана Леонардовна) заняла 4 место.

По итогам турнира судьи определили лучших игроков каждой команды. Ими стали: Анна Манькова (Златоуст), Дарья Аленцинович (Челябинск-2), Елизавета Королёва (Челябинск-1), Снежана Базарова (Оренбург), Елизавета Гудель (Омск), Вика Никулаева (Тольятти).

В первый день соревнований был проведена конкурсная программа, в которой юные баскетболистки смогли продемонстрировать технические навыки в избранном виде спорта.

Ярким, запоминающимся событием стало участие команд турнира в программе «Стартинейджер». В атмосфере доброжелательности, в активном взаимодействии с музыкой, участники проявили себя с разных сторон, получив массу положительных эмоций!

Турнир послужил площадкой для получения игрового опыта, подготовкой к выступлению на полуфинальном этапе Всероссийских соревнований по баскетболу в данной возрастной категории, способствовал популяризации баскетбола, пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения, укреплению дружественных связей между спортивными школами разных регионов.