Воскресенье, 04 октября 2015 13:24

Дню учителя посвящается

3 октября в легкоатлетическом манеже ОАО "Мечел" состоялось открытое первенство Челябинска по фехтованию на саблях среди детей, посвящённое Дню учителя. Эти соревнования стали особенными тем, что в них впервые участвовали 16 юных фехтовальщиков из Перми. Это увеличило общее число участников до 40 человек.
Соревнования проводились в двух возрастных группах: 2001-2003 и 2004 г.р. и младше.

Среди младших девочек победила воспитанница Дворца Катя Егорова, третье место также у нашей саблистки Ирины Кудряшовой. А второе и ещё одно третье место у наших пермских гостей - Кати Жиминюк и Кати Филатовой. Напомню, что в личных соревнованиях фехтовальщиков определяются 4 призовых места: первое, второе и 2 третьих. В группе старших девочек призёрами стали (в порядке занятых мест) наши Яна Богомолова, Настя Тупикина, Маша Зарецкая и пермячка Анастасия Мосова.
В группах младших и старших мальчиков призовые места также разделились между хозяевами и гостями. Первое и третье места у наших младших Яши Коробицына и Георгия Егина, второе и третье - у представителей Перми Артёма Мелентьева и Владислава Гарипова. Среди старших ребят очень похожее распределение мест: первое и третье у наших Артёма Ишмурзина и Ильи Костылева, второе и третье - у пермяков Данилы Стерлядева и Вадима Гарипова.
В командных соревнованиях старшие и младшие девочки выступали вместе. Победила команда ДПШ-1 в составе Яны Богомоловой, Ирины Кудряшовой и Екатерины Егоровой. Среди младших мальчиков лучшими стали пермские саблисты Владислав Гарипов, Артём Мелентьев и Илья Аганин. У ребят в старшей возрастной группе первое место в упорной борьбе завоевала команда ДПШ-1: Артём Ишмурзин, Антон Серанов и Владимир Дурановский. Артём стал настоящим героем турнира: он не только выиграл личные соревнования, но и практически "вытащил" свою команду со второго на первое место. Когда он выходил на последний бой с самым сильным бойцом пермской команды Вадимом Гариповым, его команда проигрывала со счётом 27:32. Но Артём совершил маленькое чудо, победив соперника 9:3, и зажёг на табло победный счёт 36:35!
Следующие соревнования, в которых примут участие наши саблисты - первенство Челябинска среди спортсменов 1995-2003 г.р. Оно планируется на 18 октября в спортивном зале ЧГПУ (пр. Ленина, 69). Приглашаем родителей, болельщиков и любителей фехтования, вход свободный.

Леонид Абрамович Песин, педагог СО "Фехтование на саблях"

Прочитано 2115 раз
Другие материалы в этой категории: « Первенстве СибФО по фехтованию Нашим не было равных »